Зміст статті


ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ.

Руководитель – Виктор Кузьмин.

С 1 сентября 2012 года во Дворце культуры под руководством Кузьмина Виктора Валентиновича были созданы молодёжные группы вокально-инструментальных ансамблей. Одним из первых составов был создан вокально-инструментальный ансамбль «Гриф». В него входили учащиеся гимназии №2 и лицея №1: Корниенко Евгений, Дуб Михаил, Оварчук Максим, Киселев Станислав, Лещенко Игорь. В репертуаре ансамбля звучали песни: Ю.Антонова «Мечта», А.Макаревича «Поворот», «Куклы», песни из репертуара рок-группы «БИ-2» - «Её глаза», «Звезда по имени солнце» - В. Цоя и многие другие песни современности. Коллектив принимал участие в мероприятиях Дворца культуры: «День молодежи», «День п. Комсомольский», «Зоряний дощ», «День студента», на дискотеках для участников художественной самодеятельности Дворца культуры, а так же на выпускных вечерах.

Параллельно был создан вокально-инструментальный ансамбль «Дорослі люди». В состав коллектива входили: поэт-песенник Роман Кахович, клавишник Дмитрий Стадников, бас-гитарист Тимощук Александр, гитарист Перевалов Александр. В репертуаре ансамбля звучали песни Романа Каховича: «Давай у двох», «Лира», «Наказую жити», а так же песни М.Боярского «Всё пройдет», «Зеленоглазое такси», И.Талькова «Я вернусь» и многие другие песни. Коллектив принимал активное участие в культурно-массовых мероприятиях: «День п. Комсомольский», авторский вечер поэта Романа Каховича «Душа умеет говорить», «День студента» и других мероприятиях Дворца культуры. Коллектив неоднократно награжден грамотами и дипломами.

Со временем во Дворце культуры были созданы вокально-инструментальный ансамбль «Калифорния» в составе которого входили: Маницкий Дмитрий, Лубяницкий Александр, Рало Владимир, вокалисты: Екатерина Корниенко и Жанна Литвинова, и группа «Люмос» в составе: Дуб Наталья, Холоша Елизавета, Шепелина Екатерина, Глущенко Татьяна. В репертуаре коллективов звучали песни современных исполнителей: Кузьма Скрябин, «Друга ріка», «Нервы», «Бумбокс», а так же песни в исполнении группы «Люмос» из репертуара известных исполнителей, таких как: «Океан Эльзы», Кузьма Скрябин, «Ария» и многие другие песни современности.

В сфере популяризации жанра вокально-инструментальных ансамблей и был создан коллектив «The amazing group» («Необыкновенная группа») в состав которой входили: Глазнев Даниил, Босяченко Екатерина, Трощий Яна, Мартыненко Дмитрий, Павленко Даниил, а так же создан ансамбль «Freedom» участниками которого являются: Кузин Владимир, Запотеев Евгений, Сероус Виктория, Шинкарева Вероника, в репертуаре ансамблей песни популярных исполнителей: «Дзидзьо», «Океан Эльзы», Кузьма Скрябин. Так же в вокально-инструментальном жанре активное участие принимают учащиеся лицея №1 и гимназии №2: Яременко Олег, Наливайко Владислав, Макаров Егор, Бобров Вячеслав, Дудка Даниил. Все участники коллективов принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Дворцом культуры.