Зміст статті


Театральный коллектив «Абракадабра»

Руководитель – Алёна Жалова.

Театральный коллектив «Абракадабра» создан в 2012 году выпускницей  Харьковской государственной Академии культуры (режиссерское отделение) Жаловой Алёной Геннадиевной

В состав коллектива входят участники от 4 лет и до 50 лет. За время существования коллективом были поставлены такие мюзиклы: «Приключение маленькой Бабы Яги», «Алиса в стране чудес», « Муха-цокотуха», «Незнайка и его друзья», «Приключение в подземных гротах», «Смешарики», « Емелино счастье».

Коллектив активно участвует во всех театрализованных представлениях ДК и района: Открытие Новогодней елки, Хелоуин, Масленица, Молодежный форум, День Святого Валентина, районный праздник Ивана Купала 8 марта, митинг к 9 мая и тд. В работе спектакли с участием самых маленьких артистов - «Соломенный бычок», «Теремок», «Айболит». Готовится к выпуску мюзикл «Снежная королева», «Дюймовочка» и «Двенадцать месяцев», «Лісова пісня», «Собор Парижской Богоматери».

В дни школьных каникул коллектив проводит много театрализованных интерактивных программ для детей школ и детских садов Змиевского района. Активно участвуют в ведении концертов и конкурсов. В 2017 году коллектив отмечает свой пятилетний юбилей.